Kontakt/Organisation

Hystorie


Und welche Paare wurden in den letzten Jahren Zürcher Kantonsmeister?


2017
Kategorie A: Sandro Domedi und Melissa Irpinio, DAMO
Ladies Formations: DAMotion, DAMO
Junioren: Julian Gross und Noemi Caldarulo, DAMO

2016
Kategorie A: Thomas Bula und Alexandra Von Niederhäusern, DAMO
Ladies Formations: DAMotion, DAMO

2015
keine Kantonsmeisterschaften

2014
Erwachsene Kat. B: Sandro Domedi und Melissa Irpinio
Junioren A: Daniel Lienhart und Samira Ernst
Junioren B: Julian Gross und Noemi Caldarulo
Boogie-Woogie Senioren: Stephan Eichhorn und Cornelia Versteegen

2013
Kategorie A: René Bachmann und Stephanie Rüegg
Junioren A: Daniel Lienhart und Samira Ernst
Junioren B: Julian Gross und Noemi Caldarulo
Girl Formationen Juniors: DAMO Girls
Girl Formation Main Class: DAMO Formation Main

2012
Kategorie A: René Bachmann und Stephanie Rüegg
Juniorn: Dian und Alisha Rechsteiner
Girl Formationen Juniors: DAMO Girls
Girl Formation Main Class: DAMO Formation Main

2011
Junioren A: Sandro Domedi und Melissa Irpinio
Junioren B: Daniel Lienhart und Samira Ernst
Hauptklasse (Kat. A): René Bachmann und Marina Küng

2010
Junioren A: Alexandra Von Niederhäusern und Thomas Bula, DAMO
Hauptklasse (Kat. A): Michael Trüb und Stephanie Rüegg, DAMO

2009
Junioren B: Dominique Schnetzer und Yoska Müri, DAMO
Junioren A: Alexandra Von Niederhäusern und Thomas Bula, DAMO
Hauptklasse (Kat. A): Michael Trüb und Stephanie Rüegg, DAMO

2007
Junioren B: Alexandra Von Niederhäusern und Thomas Bula, DAMO
Hauptklasse (Kat. A): Sandra und René Bachmann, DAMO

2005
Junioren A: Daria Gabriel und Collin Meier, DAMO
Hauptklasse (Kat. A): Tamara Käppeli und Sandro Bader, DAMO

2004
Junioren B: Olivia von Niederhäusern und Pascal Tobler, DAMO
Juniorn A: Chantal Müller und Thomas Schwendener DAMO
Hauptklasse: Sandra und René Bachmann DAMO

2003
Junioren B: Olivia von Niederhäusern und Pascal Tobler, DAMO
Junioren A: Viviane und Kevin Nietlispach, DAMO
Hauptklasse: Nadine Andeer und Marc Schuler, Rosie O'Grady / Funny Dancers

2002
Junioren B: Olivia von Niederhäusern und Pascal Tobler, DAMO
Junioren A: Stephanie Rüegg und Michael Trüb, DAMO
Hauptklasse: Monika Feldmann und Stefan Abderhalden, Rosie O'Grady
Boogie-Woogie: Romy Biedermann und Stefan Eichhorn, Crazyshakers

2001
Hauptklasse: Sandra und René Bachmann, DAMO